Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство финансов Республики Дагестан
Министерство финансов Республики Дагестан
Дефицит в бюджете республики уменьшен на 12,7 млрд рублей
06.12.2022
17 просмотров

 

     Вчера состоялась семнадцатая сессия Народного Собрания седьмого созыва, где главным событием стало принятие закона «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», с которым выступил председатель Комитета Народного Собрания по бюджету, финансам и налогам Марат Ильясов.

Он отметил, что ко второму чтению поступила поправка от Главы республики, в которой отражено, что общий объем доходов увеличен на 14 млрд 195 млн рублей, в том числе за счет трансфертов из федерального бюджета 11 млрд 933 млн рублей и 2млрд 262 млн рублей за счет собственных налоговых и неналоговых доходов.

Объем расходов республиканского бюджета увеличен на 1 млрд 427 млн рублей и составил 192 млрд 874 млн рублей.
Дефицит уменьшен на 12 млрд 767 млн рублей и определен в 15 млрд 639 млн рублей вместо 28 млрд 407 млн рублей ранее.
Объемы финансирования РИП уменьшены на 1 млрд 543 млн рублей.

В проекте закона учтены обозначенные на публичных слушаниях и в ходе обсуждения проекта закона предложения и предусмотрены средства на повышение заработной платы учителей, питание учащихся начальных классов, на реализацию ряда мероприятий, направленных на улучшение качества оказания медицинской помощи населению и другие поправки.

В заключение он поблагодарил за совместную работу все комитеты и Аппарат Народного Собрания, а также членов Правительства, которые приняли участие в заседаниях всех профильных комитетов и призвал депутатов поддержать проект закона.

С содокладом выступил министр финансов Юнус Саадуев.
Он также отметил, что основные параметры бюджета претерпели существенные изменения и уточнил, что собственные доходы увеличены по налогу на прибыль предприятий, физлиц, акцизы ГСМ и алкогольную продукцию, и эффективное использование госимущества.
Уточнение бюджета проводилось с участием депутатского корпуса Народного Собрания, подчеркнул министр финансов.

Депутаты поддержали поправки и приняли закон.

Последние новости

Все новости