Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство финансов Республики Дагестан
Министерство финансов Республики Дагестан
"Все посылы главы государства объединены одной важной задачей. Это забота о населении!", - Шамиль Дабишев
04.03.2024
15 просмотров


    Шамиль Дабишев отметил, что в своем послании Президент России Владимир Владимирович Путин выступил с грамотно проработанным и цельным программным документом, который охватил наиболее важные проблемные стороны России.

Руководитель Минфина подчеркнул, что несмотря на все сложности текущего времени, на новые вызовы, которые стоят перед страной и миром, все посылы главы государства объединены одной важной задачей. Это забота о населении, это улучшение качества поддержки государством граждан, особенно сейчас, в сложный период.

«Поэтому по горячим следам, сразу после прозвучавшего послания, я могу сказать, что основной посыл был направлен на социальную поддержку людей, в том числе молодежи: школьников, студентов, молодых семей и родителей. По словам президента, МРОТ к 2030 году должен увеличиться почти вдвое, до 35 тыс. рублей, что отразится на размере зарплат и пособий, увеличение налогового вычета, продление социальных выплат для разных категорий семей и детей, запуск нацпроекта «Семья», поддержка сферы образования и здравоохранения — все это крайне важно и необходимо. Комплекс мер, которые предложил президент по восстановлению роста реального дохода граждан в полной мере отражает сегодняшние нужды людей.

Хочу также отметить важную новость о списании двух третей задолженностей регионов по бюджетным кредитам, что позволит тратить дополнительные средства на проекты развития республики.», — отметил министр.

Шамиль Дабишев заявил, что ведомство будет принимать активное участие в реализации поставленных задач, которые позволят повысить благосостояние людеи‌, сделать их жизнь безопаснее и комфортнее уже в ближаи‌шее время.

Последние новости

Все новости