На базе ДГТУ проходит координационное совещание с муниципалитетами
11 октября, на базе ДГТУ прошло координационное совещание с муниципалитетами по вопросу формирования бюджета в сфере образования на 2018 год.
Мероприятие проходило под руководством и.о. вице-премьера Правительства РД Екатерины Толстиковой. В совещании приняли участие представители Минфина республики: замминистра ведомства Хапизат Дибирова, начальник отдела финансирования образования, культуры и спорта Шаргия Киласова, замначальника управления межбюджетных отношений Ислам Магомедов, консультанты – Муминат Гусейнова и Заира Абдурахманова, а также представители образования и науки Дагестана.
В ходе совещания подробно рассматривалось исполнение бюджета 2017 года. Было отмечено, что при формировании бюджета на 2018 год первостепенное значение уделяется вопросам распределения заработной платы, повышения квалификации педагогов и обеспечения дополнительных мест в образовательных организациях.
Стоит отметить, что данные вопросы будут обсуждаться в течение трёх дней.