Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство финансов Республики Дагестан (Минфин РД)
Министерство финансов Республики Дагестан (Минфин РД)
14.08.2018
43 просмотров

Во вторник, 14 августа, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев посетил школу на 250 ученических мест в селе Гельбах Кизилюртовского района. Он осмотрел школу и новый спортзал, строительство которого завершилось в эти дни. Возведение спортивного зала было начато вместе с учебным зданием в 2008 году. Школу сдали в эксплуатацию в 2010 году, но из-за отсутствия финансирования работы в спортзале были приостановлены. Помимо прочего, на территории образовательного учреждения проведены работы по строительству футбольного и волейбольного полей. Таким образом, с нового учебного года у учащихся Гельбахской школы будет возможность посещать современный спортзал.

Врио Главы республики сопровождали Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, вице-премьер-министр образования и науки региона Уммупазиль Омарова, депутаты Народного Собрания РД Мурат Пайзулаев и Мухтар Оздеаджиев, глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов.

Напомним, по обращению Владимира Васильева в Государственную Думу ФС РФ из федерального бюджета выделены дополнительные средства на завершение строительства объектов с высокой степенью готовности. Школа со спортзалом в селе Гельбах входит в число 7 долгостроев, которые к началу нового учебного года будут открыты в Дагестане.

Владимир Васильев и сопровождающие его лица осмотрели здание школы, которое состоит из двух блоков: учебного и спортивного. Образовательное учреждение укомплектовано современными средствами обучения и воспитания, предметными кабинетами. Владимир Васильев удостоверился в том, что в школе и спортзале созданы все необходимые условия для детей. В ходе осмотра Магомед Шабанов сообщил, что замечания руководства республики учтены и все недостатки исправлены. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности, в том числе пожарной. Руководитель республики высоко оценил проделанную работу, добавив при этом, что в муниципалитете налажено эффективное взаимодействие между главой района и депутатами.

Со своей стороны директор МКОУ «Гельбахская СОШ» Зазай Хизриева поблагодарила руководство республики за содействие в завершении строительства образовательного учреждения со спортзалом. По её словам, педагогический коллектив и учащиеся долго ждали этого события.

 

Последние новости

Все новости